Спорт

Главный тренер "Крыльев Советов" Андрей Тихонов оставил свой пост

Пока неизвестно, кто будет его сменщиком
Главный тренер "Крыльев Советов" Андрей Тихонов оставил свой пост
Главный тренер "Крыльев Советов" Андрей Тихонов оставил свой пост
Андрей Тихонов. Фото kc-camapa.ru

Самарские "Крылья Советов" расстались со своим наставником Андреем Тихоновым, который провёл с командой заключительную тренировку.

Как сообщает пресс-служба самарского клуба, по окончании занятий Тихонов тепло попрощался с игроками и сотрудниками клуба.

"Такова футбольная жизнь: на определенных этапах команды и тренеры расстаются, – рассказал Тихонов. – Сейчас такой момент наступил в "Крыльях". Я покидаю Самару с самыми тёплыми чувствами. Мы с командой и болельщиками вместе прошли непростой период. Вернулись в элиту российского футбола, с побед начали историю прекрасной новой арены. Все это время "Крылья" чувствовали ту особенную поддержку, которую оказывали нам на каждой игре и за пределами стадиона любители футбола, ветераны и вся футбольная Самара. Конечно, не могу не отметить наш фанатский сектор – активную группу ребят за воротами, которых мы слышим на всех стадионах, где бы мы ни играли".

Тихонов работал главным тренером "Крыльев" с лета 2017 года. При этом наставнике команда вышла в РПЛ и ещё в мае самарский клуб продлил с ним контракт. Однако после девяти туров чемпионата страны "Крылья" занимают лишь 15-е место в турнирной таблице, набрав всего семь очков.

В ближайшем матче "Крылья Советов" сыграют со столичным "Динамо".