Бронзовый призёр Олимпиады в Сочи, американская фигуристка Эшли Вагнер целиком разделась для издания, а после откровенной фотосессии призналась, что за свою карьеру получала пять сотрясений головного мозга. Из-за этого у неё возникли проблемы с кратковременной памятью.

"Сотрясения определённо негативно повлияли на мозг, на то, как я воспринимаю информацию, – рассказывает Вагнер ESPN. – Моя кратковременная память стала давать сбои. Я чувствую себя рыбкой Дори из фильма "В поисках Немо" (смеётся). Тренеру приходится всё время следить за мной. Иногда я забываю, что нужно делать, прямо во время исполнения программы, и начинаю паниковать".

Самую опасную травму Вагнер получила в 2009 году – врачи долго не могли понять, что происходит с их титулованной пациенткой.

"В 2009 году я получила серьёзную травму, когда упала на спину, на шею, – вспоминает спортсменка. – Моя голова тоже ударилась о лёд. После этого тело стало "выключаться". Появился тремор, возникли проблемы при ходьбе, а ещё – с сердцебиением. А ведь предстояло готовиться к Олимпиаде, к выступлениям. Мне стало казаться, что я стала пленницей собственного тела. Все эти симптомы проявлялись около трёх месяцев, и никто из специалистов не мог сказать, что со мной не так. Ходила к невропатологу, к кардиологу, и наконец пришла к мануальному терапевту. Он предположил, что нужно проверить шею. Выяснилось, что у меня был смещён позвонок, который давил на спинной мозг. Несколько месяцев я проходила болезненные процедуры..."

Эшли Вагнер – бронзовый призёр Олимпиады в Сочи в командных соревнованиях. Там же она была главной конкуренткой россиянки Юлии Липрицкой в борьбе за бронзу и в одиночном катании. Кроме того, Эшли Вагнер – двукратная чемпионка мира в командных соревнованиях, серебряный призёр чемпионата мира в одиночном катании. Также у неё много других медалей.