"Друзья, продаю свою машину BMW X6 xDrive35i, – написала Мустафина на страничке в Instagram. – Была подарена за олимпийское золото в августе 2016-го, эксклюзивная модель. В отличном состоянии, относилась бережно, ездила аккуратно, честное слово. Не хочется с ним расставаться, но так складываются обстоятельства".

Репортёр Metro связался с подругой олимпийской чемпионки Алии Мустафиной, которая занималась продажей автомобиля. Девушка заявила, что покупатель нашёл практически сразу. Сделка по продаже эксклюзивной машины состоялась в два часа дня.

– Пробег у автомобиля всего лишь 6 500 км, – заявила Metro подруга Мустафиной. – В дополнение к машине идут шины и диски. Единственное, что на задней части автомобиля есть совсем небольшая вмятина, потому что Алия въехала на нём в снег. Цена машины – 4,3 млн рублей, тогда как рыночная стоимость этой модели в самой высокой комплектации более 5 млн.

Под записью Алии Мустафиной в Instagram тут же началась полемика.

– Как вы можете? Это же святое! Это всё равно, что награды государственные продавать, – возмущались пользователи популярной социальной сети.

– Алия может распоряжаться своими наградами, как посчитает нужным, – отвечали другие. – Она их заработала потом и кровью. Медали и машины – это всего лишь плата за её многочисленные старания.