Российская гимнастка Алия Мустафина завоевала бронзовую медаль на Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро в личном многоборье. В финале она набрала 58,665 балла.

Олимпийской чемпионкой стала американка Симона Байлз (62,198), серебро досталось ещё одной представительнице США Александре Райсман (60,098). Другая россиянка, 17-летняя Седа Тутхалян заняла 22-е место, поскольку упала на бревне и в вольных упражнениях.

Напомним, что российские спортсменки выиграли в Рио серебро в командном многоборье. Впереди ещё несколько личных соревнований. Алия Мустафина, которая является олимпийской чемпионкой Лондона на разновысоких брусьях, в этом виде программы поборется за победу и в Бразилии. Также на брусьях выступит Дарья Спиридонова. Кроме того, Мария Пасека выступит в опорном прыжке.

Алия Мустафина на Олимпийских играх 2012 в Лондоне выигрывала золото на разновысоких брусьях, серебро в командном многоборье, бронзу в личном многоборье и в вольных упражнениях. 21-летняя спортсменка также является трёхкратной чемпионкой мира и трёхкратной чемпионкой Европы.

Сборная России после выступления гимнасток занимает 7-е место в медальном зачёте, имея в активе 17 медалей – 4 золотые, 7 серебряных и 6 бронзовых.