Сборная Германии разгромила Мексику во втором полуфинальном матче Кубка Конфедераций, который проходит в России с 17 июня по 2 июля.

Встреча прошла в Сочи на стадионе "Фишт" и завершилась разгромной победой чемпионов мира счётом 4:1. Самый быстрый дубль в истории турнира оформил Леон Горетцка (6-я и 8-я минуты), а еще один мяч забил лучший бомбардир Кубка Конфедераций Тимо Вернер (59). Окончательный счёт в самой концовке матча установил Амин Юнес.

В составе коллектива из Северной Америки единственный гол на 89-й минуте забил Марко Фабиан.

В другом полуфинальном поединке сборная Чили оказалась сильнее Португалии в серии пенальти.

Финальный матч Кубка Конфедераций между Германией и Чили состоится 2-го июля на стадионе Санкт-Петербург.