Сборная России по хоккею 16 мая 2016 года проведёт матч на групповом этапе чемпионата мира против команды Норвегии. Игра Россия-Норвегия пройдёт на "Арене ВТБ" в Парке Легенд.

Естественно, болельщики сборной России уже задаются вопросами "во сколько матч и какие составы играющих команд". Особенно интересен состав сборной России, который будет претерпевать изменения перед плей-офф в связи с приездом игроков Национальной хоккейной лиги: команду пополнили игроки "Вашингтон Кэпиталс". Это форварды Александр Овечкин и Евгений Кузнецов, а также защитник Дмитрий Орлов. Причём Кузнецов уже отличился в матче против команды Швейцарии.

Уже известно, что игру Россия-Норвегия транслирует канал Матч ТВ, начало прямой трансляции в 16:15 по московскому времени. Ворота сборной России в матче с норвежцами будет защищать голкипер ЦСКА Илья Сорокин. Также 16 мая 2016 года пройдут и другие поединки в группах A и B. Не за горами матчи на вылет, из двух групп выйдут по четыре команды, которые потом сыграют между собой по перекрёстной схеме: первая команды группы А c четвёртой в группе B и так далее.

На данный момент россияне занимают в группе A третье место, имея в своём активе 12 очков и на одну игру меньше, чем идущие впереди шведы и чехи. Со сборной Швеции россияне сыграют заключительный матч группового этапа.

Однако россияне уже задумываются о плей-офф. Нападающий Евгений Кузнецов рассказал, какого соперника он хотел бы получить в четвертьфинале.

– Нам без разницы с кем играть, а если говорить про меня, то я бы лучше с финнами сыграл в четвертьфинале, чем с немцами: чем сильнее соперник, тем лучше. Чем лучше настрой, тем сильнее победа будет, – заявил Кузнецов в интервью агентству "Р-Спорт".

Все новости и эксклюзивные материалы Metro по чемпионату мира по хоккею читайте ЗДЕСЬ.