12 мая 2016 года состоится матч чемпионата мира по хоккею Россия – Дания, эта встреча станет для подопечных Олега Знарка четвёртой на турнире. В трёх предыдущих встречах россияне одержали две победы (над командами Латвии и Казахстана) и потерпели одно поражение (6 мая в стартовом матче на турнире от чехов).

Билеты на хоккей Россия – Дания уже раскуплены, матч пройдёт в Парке Легенд на "Арене ВТБ". Также болельщиков и пользователей Сети уже волнует вопрос, "где смотреть или читать трансляцию матча Россия - Дания онлаин". Уже известно, что игру покажет федеральный канал Матч ТВ, начало прямого эфира в 20:10 по московскому времени. На сайте телеканала также можно будет смотреть матч онлаин.

Последние новости вокруг встречи Россия-Дания не очень радуют: нападающий столичного ЦСКА и сборной России по хоккею Александр Радулов не сможет принять участия в чемпионате мира из-за болезни. Зато 15 мая в расположение сборной обещают приехать игроки Национальной хоккейной лиги.

Речь идёт о форвардах "Вашингтона": это Александр Овечкин и Евгений Кузнецов. Также должен приехать одноклубник Овечкина и Кузнецова – защитник Дмитрий Орлов. Капитаном команды до конца турнира останется форвард Павел Дацюк.

Ещё один нападающий сборной России Артемий Панарин перед игрой с Данией заявил, что на эту команду необходимо будет настроиться на 100 процентов.

– Поблажек не будет, надо настроиться на 100%. Я готов, хотя это спорт и не всегда получается так, как мы хотим , – сказал Панарин журналистам. – Иногда если сильно стараешься, делаешь только хуже. Так что надо стараться как надо.

Отметим, что после трёх проведённых встреч сборная России занимает в группе A четвёртое место, имея в своём активе шесть очков. Сборная Чехии с 8 очками возглавляет группу. За ними следуют шведы и швейцарцы. Чтобы выйти из группы достаточно занять четвёртое место. В четвертьфинале четыре команды из группы A и четыре из группы B сыграют друг с другом крест-накрест.