Футболисты ЦСКА и "Зенита" в очном поединке 5 апреля 2015 года определят судьбу золотых медалей в российской премьер-лиге сезона-2014/15. А именно: станет известно, уйдёт ли "Зенит" в отрыв окончательно или же интрига будет сохранена до последнего тура. На данный момент "Зенит" и ЦСКА отделяют пять очков при равном количестве матчей. В Петербурге многие спешили купить билеты на эту игру заранее, так как ажиотаж, что вполне логично, колоссальный.

Также болельщиков беспокоит вопрос "по какому каналу состоится прямая трансляция поединка "Зенит" - ЦСКА. Известно, что матч состоится на стадионе "Петровский", время начала встречи - 13:20 мск. Игру покажет федеральный телеканал НТВ, смотреть онлаин матч можно будет и на сайте НТВ. Игра первого круга в подмосковных Химках завершилась со счётом 1:0 в пользу питерцев, единственный мяч провёл испанский полузащитник Хави Гарсия, который оказался расторопнее всех у ворот Игоря Акинфеева после подачи углового.

Отметим, что ЦСКА подходит к поединку с существенными кадровыми потерями: выбыли Алан Дзагоев и Василий Березуцкий. Дзагоев травмировался в поединке сборной России против команды Черногории, который не был доигран из-за поведения местных болельщиков. Решение УЕФА по матчу будет вынесено восьмого апреля. Именно в этом поединке в голову вратаря армейцев Игоря Акинфеева попал файер, но к счастью для голкипера в итоге всё обошлось. Березуцкий же получил травму уже в товарищеской игре против Казахстана, она закончилась нулевой ничьёй.

"Зенит" остаётся единственным представителем России в еврокубках, команде предстоит сыграть с испанской "Севильей". Однако на минувшей неделе болельщики обсуждали возможный уход одного из лидеров клуба: португальца Мигеля Данни. Якобы Данни летом может покинуть стал "сине-бело-голубых" и перейти в турецкий "Бешикташ". Эта информация официального подтверждения пока не нашла.

Свой прогноз на матч "Зенит" - ЦСКА уже сделали специалисты и тренеры. Вот что заявил на пресс-конференции в Петербурге главный тренер "Зенита" Андре Виллаш-Боаш.

- Мы не знаем, какова ситуация с травмированными Дзагоевым и Василием Березуцким, сыграют ли они. Но это ЦСКА, сильная команда, действующий чемпион. Это опытная команда, в которой хватает качественных футболистов, она доминировала на протяжении последних лет. Нам предстоит сыграть с сильным соперником, матч будет очень интересным, - заявил Боаш журналистам.

Букмекерские ставки следующие: предпочтение отдаётся хозяевам поля. Так, победу питерцев оценивают коэффициентом 1,80-2,00, тогда как триумф "армейцев" и ничья ценятся примерно одинаково – 3,40-3,80.