Футболисты московского "Спартака" и питерского "Зенита" 26.09.2015 проведут поединок на "Открытие Арене" в рамках очередного тура национального чемпионата. Этот матч станет игрой за промежуточное третье место в таблице: если "Зенит" сыграет со "Спартаком" вничью или одержит победу, то сохранится на третьей позиции. В случае поражения москвичи обгоняют питерцев по очкам.

Конечно, болельщиков, которые не смогут попасть на стадион, уже волнует вопрос "где и по какому каналу можно будет посмотреть матч "Спартак" - "Зенит". Итак, игру можно будет увидеть на канале "Россия 2", он является общедоступным. Комментировать будет Владимир Стогниенко. На сайте канала "Россия 2" матч также можно будет смотреть онлаин.

У "Зенита" на тренерской скамейке будет отсутствовать наставник Андре Виллаш-Боаш, который продолжает отбывать шестиматчевую дисквалификацию за удар резервного арбитра в игре против "Крыльев Советов". Руководить питерцами будет Сергей Семак. В предыдущем туре чемпионата "Зенит" на своём поле не смог сломить сопротивление "Амкара", сыграв с пермяками вничью - 1:1. До этого команда одержала волевую победу над испанской "Валенсией" в Лиге чемпионов - 3:2.

Что касается "Спартака", то подопечные Дмитрия Аленичева в последнем туре крупно уступили "Кубани" - 0:3. Предстоящая игра для москвичей - отличная возможность реабилитироваться перед собственными болельщиками. Вот какой прогноз на игру дал тренер "Спартака" Дмитрий Аленичев.

– Конечно, "Зенит" сильный соперник. Дзюба? У нас тоже есть игроки сборных. Понимаю, что Артём сделал большое дело для сборной. Но это не говорит о том, что такую же свободу действий ему дадут игроки сборной Италии, Германии, России, которые есть в составе "Спартака". Мы будем делать всё возможное, чтобы Дзюба не воспользовался своими сильными сторонами, - сказал Аленичев журналистам.                       

Ставки букмекеров перед игрой "Спартак" - "Зенит" говорят о том, что клуб из Петербурга выглядит в этой паре фаворитом.