Спорт

Футболисты сборной Аргентины восстали против тренера

Спортсмены требуют отставки Хорхе Сампаоли
Футболисты сборной Аргентины восстали против тренера
Футболисты сборной Аргентины восстали против тренера
Лионель Месси. Фото Getty
Лионель Месси. Фото Getty
Хорхе Сампаоли. Фото Getty
Лионель Месси. Фото Getty
Лионель Месси. Фото Getty1/3

После поражения сборной Аргентины в матче с Хорватией на групповом этапе чемпионата мира игроки проигравшей команды заявили, что больше не хотят играть под руководством тренера Хорхе Сампаоли. Об этом сообщает ряд зарубежных изданий, в том числе спортивный портал 101 Great Goals.

Известно, что в ходе пресс-конференции сразу после игры с Хорватией Сампаоли обвинил в проигрыше самих игроков. "Их слабая отдача мешает нам добиваться результата", - заявил он.

Мнение тренера прокомментировал нападающий Серхио Агуэро, сказав: "Пусть говорит что хочет". Его слова лишний раз подтверждают, что отношения между тренером и игроками накалились.

 

 

В Сети активно обсуждают слухи о совещании, которое якобы провели игроки аргентинской сборной после поражения. Сообщается, что после встречи футболисты потребовали, чтобы им сейчас же сменили тренера. По словам издания, члены команды хотят, чтобы к назначенной на 26 июня игре с Нигерией их готовил Хорхе Бурручага.

Напомним, игра между Аргентиной и Хорватией прошла в Нижнем Новгороде и завершилась со счётом 3:0 в пользу хорватов.

Следующим соперником аргентинцев станет Нигерия, Хорватия, в свою очередь, сыграет с Исландией. Оба матча состоятся 26 июня и начнутся в 21:00 по московскому времени.