Денис Черышев родился в Нижнем Новгороде, однако футбольное воспитание получил в мадридском "Реале", где прошёл все через все юношеские команды клуба. Не имея регулярной практики в "Королевском клубе", Черышев несколько раз отправлялся в аренды, наиболее успешная среди которых пришлась на сезон 2014/2015, который полузащитник сборной России провёл в "Вильярреале".

В текущем сезоне у Черышева также не получилось завоевать места в основе "Реала" в силу жесточайшей конкуренции за каждую позицию на поле. В ходе зимнего трансферного периода интерес к игроку проявляли английские "Ливерпуль" и "Уотфорд", а также испанская "Севилья". Игрок предпочёл заключить контракт с "Валенсией". Соглашение рассчитано на срок до 30 июня 2016 года. Сегодня у футболиста запланирован медосмотр в новом клубе.

– Переход в «Валенсию» – это хорошая возможность для меня проявить себя. Мне довольно легко далось это решение, потому что «Валенсия» - это великий клуб. Я очень хочу поскорее дебютировать в новом клубе, поиграть с новыми партнерами по команде, – приводит слова новичка "Валенсии" испанское издание Marca.