Испанский футбольный клуб "Реал Мадрид" разгромил украинский "Шахтер Донецк" со счетом 4:0 в матче 1-го тура группового этапа Лиги чемпионов - 2015/16 в группе A.

Счет в игре к исходу получаса встречи открыл нападающий "Реала" Карим Бензема. А затем три мяча в ворота "Шахтера" отправил Криштиану Роналду. Португалец реализовал два пенальти (на 54-й и 63-й минутах),а затем забил с игры (на 81-й минуте).

В другом матче 1-го тура в группе A французский "Пари Сен-Жермен" на свем поле переиграл шведский "Мальме" - 2:0. Победу парижанам принесли мячи, забитые Анхелем ди Марией (на 4-й минуте) и Эдинсоном Кавани (61).

После первого тура "Реал" и ПСЖ лидирует в турнирной таблице группы B с 3 очками. 3-е-4-е места делят "Мальме" и "Шахтер".

В рамках 2-го тура 30 сентября "Шахтер" примет ПСЖ, "Мальме" сыграет на своем поле с "Реалом".