Российский полузащитник Александр Головин провёл первый матч в составе футбольного клуба "Монако", выступающего в чемпионате Франции.

Встреча между "Монако" и "Нимом" прошла на стадионе монегасков и завершилась со счётом 1:1. На гол гостей в исполнении Антони Бриансона (19-я минута) хозяева ответили результативном ударом Радамеля Фалькао (27-я).

Головин появился на поле на 72-й минуте, заменив француза Софиана Диопа. К тому моменту соперники уже обменялись забытыми голами. Россиянин сыграл в поединке с "Нимом" 19 минут, но так и не отметился результативными действиями.

Этим летом Головин перешёл в "Монако" из ЦСКА за рекордные для российского футболиста 30 миллионов евро. Дебютировать ранее футболисту помешала травма, полученная на одной из первых тренировок в новом клубе.

На данный момент дела у монегасков идут не лучшим образом. После шести матчей в чемпионате Франции команда Леонарду Жардима идёт на 12-м месте с шестью набранными очками.

Следующий поединок "Монако" проведёт 25 сентября против "Анжера". Встреча также пройдёт на домашней арене клуба "Луи II".