Спорт

Франц Беккенбауэр даст мастер-класс детям со всего мира

Он станет спикером форума “Футбол для дружбы”
Франц Беккенбауэр даст мастер-класс детям со всего мира
Беккенбауэр много лет поддерживает "Футбол для дружбы". Фото Предоставлено организаторами

Легенда мирового футбола из Германии, глобальный посол Международной детской социальной программы ПАО "Газпром" "Футбол для дружбы" Франц Беккенбауэр примет участие в ключевых мероприятиях седьмого сезона программы в Мадриде.

Испанская столица примет более 800 участников программы из разных стран, в числе которых юные футболисты и журналисты в возрасте от 12 до 16 лет. Помимо чемпионата мира по “Футболу для дружбы” с участием 32 команд детей ждут занятия в Международном лагере дружбы, который объединяет спортивную, гуманитарную и образовательную программы, а в международном форуме “Футбол для дружбы” будут задействованы эксперты разных направлений со всего мира, которые занимаются развитием детско-юношеского футбола в своих странах. Один из главных спикеров Франц Беккенбуаэр встретится с юными участниками программы и расскажет о своей профессиональной карьере, интересных случаях и даст ценные советы, которые могут помочь юным талантам достичь спортивных высот.

"Быть частью Международной детской социальной программы ПАО "Газпром" "Футбол для дружбы" – большая честь для меня. Ценности, продвигаемые юными участниками из самых разных стран, вне времени: без идеи торжества равенства, доброты и справедливости нельзя представить современный гармоничный мир. Воспитание в детях готовности к сотрудничеству и диалогу – приоритетная задача, ведь умение идти на компромисс, находить общий язык с самыми разными людьми – ключ к успеху в дальнейшей жизни вне зависимости от того, выберут они профессиональную спортивную карьеру или другое призвание", – приводятся слова Франца Беккенбауэра в официальном пресс-релизе программы.

Финальным аккордом форума станет посещение финала Лиги чемпионов, который пройдёт 1 июня на стадионе "Ванда Метрополитано". Напомним, что за европейскую корону будут бороться английский “Ливерпуль” и “Тоттенхэм”.