Фигуристка Елена Радионова опубликовала в своем Instagram-аккаунте новый пост. Девушка объявила о завершении карьеры.

21-летняя российская фигуристка является первой в истории двукратной чемпионкой мира среди юниоров в одиночном женском катании. Девушка решилась официально прокомментировать свое решение в социальной сети: "Я заканчиваю свою спортивную карьеру. Пришло время, когда нужно открывать новую страницу в жизни".

Титулованная спортсменка выразила благодарность своим болельщикам и всем людям, которые ее поддерживали, а также тренерам и хореографам. Отдельное "спасибо" адресовано родителям, которые верили и поддерживали ее.

"Фигурное катание навсегда останется в моем сердце. Это то, чем я жила. Оно научило меня справляться с трудностями, подарило мне силу воли, захватывающие эмоции и бесценный опыт. Я скучаю по всей нашей большой фигурно-катательной семье! Это было нереально крутое время, которое я буду вспоминать только с любовью и трепетом", - призналась девушка.

Елена пообещала не отдаляться от фигурного катания в будущем. Она намекнула о том, что станет тренером, сказав, что будет делиться опытом с молодым поколением.

"Я открываю для себя новую главу жизни, которая будет не менее увлекательной и интересной. Я вас очень люблю", - заключила фигуристка.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

A post shared by Elena Radionova (@lenok_radionova) on


Напомним, фигуристка Евгения Медведева вернулась к российскому тренеру.

Ранее Metro писало о том, что в 2021 году Петербург примет чемпионат России по фигурному катанию.