Защитник немецкого клуба "Кёльн" Константин Рауш получил разрешение выступать за сборную России в матчах любого уровня. Такое решение принял Комитет по статусу игроков ФИФА. Об этом сообщает пресс-служба Российского футбольного союза (РФС).

Ранее футболист Рауш, имеющий российское и немецкое гражданства, выступал за юношеские сборные Германии. Он дебютировал в составе сборной России в товарищеском матче с "Динамо" (3:0). В этом поединке защитник отметился голевой передачей.

– Мы собрали необходимый пакет документов для смены футбольного гражданства Рауша и отправили в ФИФА. В понедельник прошло заседание комитета по статусу игроков ФИФА, а вчера вечером мы получили официальное письмо и теперь можем констатировать – Рауш имеет право выступать за сборную России, – приводит слова генерального директора РФС Александра Алаева официальный сайт организации.

Рауш получил приглашение в сборную России для подготовки к товарищеским матчам с командами Южной Кореи и Ирана, которые пройдут 7 и 10 октября.