Вчера, 6 июля 2021 года, в рамках Евро-2020 состоялся матч национальных сборных Италии и Испании. Команды сыграли на стадионе "Уэмбли" в Лондоне.

В основное время сборные забили по 1 голу. Первый мяч попал в испанские ворота на 60-й минуте, гол забил крайний полузащитник итальянской команды Федерико Кьеза.

Затем на 80-й минуте испанцы сравняли счет. Гол в итальянские ворота забил нападающий Альваро Мората.

Игра дошла до серии послематчевых пенальти. Испанец Альваро Мората на этом этапе матча забить гол не смог, а вслед за ним был реализован победный гол итальянский футболист Жоржиньо. В итоге сборная Италии вышла в финал ЕВРО-2020, который состоится в Лондоне 11 июля 2021 года в 22:00.

А сегодня, 7 июля 2021 года, в 22:00 состоится матч между национальными сборными Англии и Дании. По итогам игры будет определен второй финалист ЕВРО-2020.