Вчера, 26 июня 2021 года, в рамках ЕВРО-2020 состоялись матчи сборных Дании и Уэльса, а также Италии и Австралии.

Футболисты из Дании обыграли своих конкурентов со счетом 4:0. Каспер Дольберг забил дубль – на 27-й и 48-й минутах. Затем на 88-й минуте гол в ворота Уэльса забил Йоаким Мехле. А в добавленной время в сборной Дании отличился Мартин Брейтуэйт.

Матч национальных сборных Италии и Австрии завершился со счетом 2:1 в пользу итальянцев. Все голы были забиты в добавленное время. Первый гол в австрийские ворота забил Федерико Кьеза. Затем австрийский футболист Саша Калайджич сравнял счет. Но Маттео Пессина забил еще один гол, который победу сборной Италии.

Сегодня, 27 июня 2021 года, состоятся следующие матчи 1/8 финала:

• Нидерланды – Чехия (19:00)
  • Бельгия – Португалия (22:00)

В субботу УЕФА представил видео, в котором показаны самые комичные моменты группового турнира Евро-2020.

Все новости о чемпионате Европы по футболу читайте по ссылке.