Российский защитник "Зенита" Евгений Чернов в эфире "Радио Зенит" ответил на вопросы журналистов радиостанции и газеты Metro.

– Матч с "Краснодаром", в котором вы впервые вышли в старте, стал важным в турнирном плане. Благодаря победе "Зенит" упрочил лидерство. Команду можно считать безоговорочным фаворитом?
– Об этом думать ни в коем случае нельзя, потому что впереди ещё много игр. Нам нужно не только сохранять это преимущество, но и увеличивать его.

– "Зенит" мощно играет, но есть ощущение, что команда может прибавить.
– Команда прибавляет от игры к игре. Все это видят. Самое главное, что болельщикам нравится игра, результат есть. Так что настроение внутри коллектива отличное.

– Много разговоров о вашем будущем. Если не получится остаться в "Зените", где хотели бы продолжить карьеру?
– Все мысли об истекающем контракте я пока отбросил в сторону. У меня есть действующее соглашение, и я сосредоточен только на игре и тренировках. Своему агенту даже сказал, чтобы он все эти вопросы по поводу контракта отложил. Сейчас я пытаюсь доказать, что достоин и дальше играть за "Зенит".

– В вашем Instagram много фото и видео вместе с вашим псом. Не могли бы рассказать, как собака появилась в вашем доме?
– Жена всегда говорила мне, что хотела бы завести собаку. Я отвечал: "Ладно. Но когда у нас появится пёсик, мы назовём его Торрес". Когда появилась собственная квартира, мы осуществили план. Выбрали породу джек-рассел-терьер. Я сделал жене сюрприз. Привёз её к какому-то незнакомому дому, где к нам прямо с крыльца выбежали маленькие джек-расселы. Мы решили забрать себе пса, который первым подбежал к нам. С его появлением жизнь резко изменилась. Собака очень дисциплинирует, она будит меня каждый день с утра в 7.40. Каждая прогулка с ним – одно удовольствие! Торрес бегает, ищет шишки, приносит всякие палки. Без него, конечно, жизнь была бы не так весела.