Спустя год после ареста вратаря сборной США по футболу Хоуп Соло ESPN рассказала всю правду о том дне. Подвыпившая американка поколотила сначала своего 17-летнего племянника, а потом и свободную сестру. В начале этого года судья снял с нее все обвинения.

Хоуп Соло арестовали 21 июня 2014 года. По словам полицейского, было видно, что вратарь сборной США была пьяна – она с трудом сохраняла связность речи, координация ее движений была нарушена, у нее были красные глаза. Соло также оскорбляла сотрудников полиции.

Сама футболистка, пользуясь своей известностью, заявила, что сама стала жертвой нападения.

– Мой 17-летний племянник ростом более двух метров и весит 120 кг, – заявила Соло. – Он ударил меня по голове и угрожал мне. Это была очень страшная ночь.

Как заявила ее сводная сестра все было совсем по-другому. По ее словам, началось все еще в гараже, когда Соло ударила племянника головой о бетонную стену, потом она нашла его в его комнате и еще несколько раз его ударила.

– Ему удалось вырваться из ее рук и повалить ее на земля, – продолжает Тереза Оберт. – Я сказала ему, чтобы он отпустил Хоуп, что она успокоилась. Он мне не поверил, но послушался. Тогда она вскочила, схватила его за волосы и начала бить по лицу. Я попытался ее оттащить, но она накинулась и на меня.

Тем не менее 13 января 2015 года судья закрыл дело по причине отсутствия заинтересованности в продолжении следствия со стороны заявителей.

33-летняя Хоуп Соло выступает в высшем дивизионе США за «Сиэттл Рэйн».