Российский фигурист Алексей Ерохов покинул группу тренера Этери Тутберидзе и сообщил об этом на своей странице в Instagram.

"Вы воспитали во мне спортивный характер, я вам очень благодарен за все теплые годы работы с вами", – написал он и добавил, что тренеры команды Тутберидзе остаются ему близкими людьми.

Следующим тренером Ерохова станет Виктория Буцаева, сообщает "Р-спорт". 

"Алексей начал работу в нашей группе. Я поговорила с Даниилом Глейхенгаузом, спортсмен тоже поговорил с командой Этери Георгиевны, этот вопрос перехода они между собой решили и закрыли", – сказала она.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Я не хочу говорить многое, но скажу огромное человеческое спасибо этим людям, которые сделали из меня не только спортсмена, но и человека. Вы воспитали во мне спортивный характер, я Вам очень благодарен за все тёплые годы работы с вами. Но ,к сожалению, в жизни бывает, что пути людей расходятся и в спорте это не исключение. Вы попрежнему остаётесь для меня очень близкими людьми и я ещё раз хочу сказать Вам огромное спасибо и также хочу сказать спасибо всем, с кем я работал в Вашей команде.

Публикация от Alexey Erokhov (@alexeyerokhov)

 

20-летний спортсмен тренировался в группе Тутберидзе с 2011 года. Он является чемпионом мира и России среди юниоров 2018 года. Оба титула он завоевал в 2018 году.

У Буцаевой на московском катке "Москвич" также тренируются победитель Европейского юношеского олимпийского фестиваля 2019 года Илья Яблоков, Егор Мурашов и еще один бывший фигурист Тутберидзе Владимир Самойлов.

Напомним, ранее за два месяца группу Тутберидзе покинули Арина Парсегова, Александра Трусова, и Вероника Жилина. Все фигуристки перешли к Евгению Плющенко. Также с Плющенко теперь сотрудничает тренер Сергей Розанов, который ранее работал у Тутберидзе.

Тутберидзе прокомментировала уход Трусовой к Плющенко