Завоевав титул чемпиона России в предыдущем туре, «Зенит» отправился на выезд в Пермь. Вопреки ожиданиям многих специалистов и болельщиков, наставник петербуржцев Андре Виллаш-Боаш выпустил с первых минут основной состав.

– Немного удивлен этим решением, – сказал Metro тренер футбольного клуба «Автово» Иван Панов. – Ждал, что тренер пойдет на ротацию состава. Когда как не сейчас было выпускать молодых игроков? Возможно, Виллаш-Боаш хотел дать возможность Халку и Рондону, ведущим борьбу в гонке бомбардиров, пополнить счет своим голам.

– Не показалось, что «Зениту» не хватило на игру с «Амкаром» мотивации?

– Думаю, установка на встречу была простой: наслаждаться игрой, показав красивый футбол. Но без эмоций, без той самой мотивации сделать это вряд ли возможно.

– Последнюю игру сезона «Зенит» проведет дома. Стоит ли ждать появления на поле Андрея Аршавина и Александра Кержакова с первых минут?

– Думаю, да. Кержаков и Аршавин многое значат для города, их здесь все любят. Они настоящие кумиры Петербурга, которые сделали многое и для команды, и для всего города.

Несмотря на то, что «Зенит» сыграл с «Амкаром» основным составом (единственное изменения– вместо Юрия Лодыгина на поле появился Вячеслав Малафеев), пермяки одержали победу со счетом 1:0.