Матч против "Локомотива" стал для бывшего капитана "Зенита" Мигеля Данни последним в составе петербуржской команды. По словам португальца, он не смог договориться с клубом и подыскивает себе другой вариант продолжения карьера.

Как скажется на «Зените» уход Данни?

Как я понимаю, «Зенит» хотел сохранить Данни, но стороны не договорились. Что ж, это дело клуба. Мигель Данни на протяжении нескольких последних лет был основным игроком команды, приносил много пользы, но его уход критичным для «Зенита» не станет. Футболист он хороший, никто не спорит, но ключевым я бы его не назвал. К тому же разговоры о том, что он уходит, велись уже не менее полугода, и селекционная служба, уверен, имела этот вариант в виду и искала ему замену.

Обязательно ли искать замену Данни на трансферном рынке?

Во-первых, «Зенит» играл уже без него, так что скамейка у команды достаточно сильная, чтобы его заменить. Вообще, я бы сказал, что есть лишь два игрока – Халк и Эзекьель Гарай, потеря которых невосполнима. Заменить всех остальных возможно и собственными силами, теми игроками, что уже есть в наличии.

Впрочем, после окончания матча с "Зенитом" помощник Андре Виллаш-Боаша Сергей Семак заявил, мол, с Данни не прощаемся. Пока, правда, не понятно, что он имел в виду.