Наставник «Зенита» не взял на сборы Андрея Аршавина и Анатолия Тимощука, у которых закончились контракты, а также Александра Кержакова.

«Есть несколько игроков, у которых закончились контракты, и есть те, на кого мы больше не рассчитываем. Александр Кержаков не входит в мои планы в новом сезоне, контракты Аршавина и Тимощука истекли. Всем троим мы желаем в будущем всего самого наилучшего.», – заявил он.

По мнению чемпиона СССР в составе «Зенита» Вячеслава Мельникова, решение португальца не стало неожиданностью.

– Большой роли по прошлым сезонам они не играли, хотя Кержаков и Аршавин много сделали для команды, но всё когда-то заканчивается, – сказал он Metro. – Удивительного ничего нет, хотя немножко грустно. По будущему Кержакова однозначно сказать нельзя, у нас тут Данни чуть ли не прощается, а оказалось, продлили контракт. Хотя тут ситуации разные, Данни играл в основе, а Кержаков не получал серьёзной игровой практики. Что касается новичков, то сложно сказать, не знаю, насколько Дзюба нужен «Зениту», он последние года полтора нигде толком не играл, только делал заявления, какие-то пиар акции были. Но если за ум возьмется, может, и получится в “Зените”, парень фактурный, в футбол играть умеет. Другое дело, что были околофутбольные моменты, если он их преодолеет... Есть у команды Рондон, есть Халк и думаю, есть задумки пригласить кого-то из Европы до окончания трансферного окна.