Хоккеист сборной России и СКА Илья Ковальчук может перейти в новом сезоне в клуб Национальной хоккейной лиги "Нью-Йорк Рейнджерс".

Форвард СКА уже завершил выступление в нынешнем сезоне, уступив вместе с питерским клубом в плей-офф Кубка Гагарина столичной команде ЦСКА.

В будущем сезоне Кови, вероятно, отправится за океан, чтобы завоевать единственный крупный трофей, которого ещё нет в его активе – Кубок Стэнли. Таким образом, в случае успеха он войдёт в "Тройной золотой клуб" – в него входят хоккеисты, которые выигрывали Кубок Стэнли, олимпийское золото и становились чемпионами мира.

– Ковальчук – один из двух моих самых любимых игроков, – рассказывает Metro хоккейный эксперт Андрей Шестаков. – Второй – Дацюк. Я порадовался, что такие люди выступали в СКА. тот сезон был для Ильи особенным. Видимо, он старался понравиться боссам НХЛ, поэтому выглядел гораздо сильнее, чем раньше. Ковальчук – это капитан! Об этом говорит его поведение на скамейке запасных. Вспомните, как он моментально вступался за своих партнёров по команде. У меня самые наилучшие воспоминания о Ковальчуке. Считаю, что он может последовать примеру Яромира Ягра, который вернулся в НХЛ из России и играл там очень достойно. Илья отработал каждую копейку своего контракта со СКА. Да, у него быи ошибки, но не ошибается тот, кто ничего не делает. Если давать передачи ближнему партрнёру, то ты никогда не ошибёшься. Ковальчук же постоянно обострял атаку. В НХЛ он больше всего проигодился бы "Рейнджерс", но шансы выиграть Кубок Стэнли были бы выше в "Нью-Джерси".