Петербургский "Зенит" подписал контракт с нападающим "Тосно" и сборной России Антоном Заболотным.

После трансфера Заболотного слухи о том, что форвард сине-бело-голубых Артём Дзюба может покинуть клуб, вспыхнули с новой силой.

Напомним, что летом российские СМИ сообщали о том, что Дзюба был близок к переходу в московский "Локомотив" на правах аренды.

Бывший тренер "Зенита" Борис Рапопорт в разговоре с Metro заявил, что новичок Заболотный не выглядит сильнее Дзюбы, а его переход не станет усилением для клуба.

– На мой взгляд, Заболотный слабее Дзюбы. Я бы даже не сравнивал их. Заболотный – более агрессивный, он рвётся наверх, попадает в состав сборной России и хочет принять участие на домашнем чемпионате мира. Тем не менее Артём гораздо сильнее, он может зацепиться за мяч и имеет за плечами отличную спартаковскую школу. Очевидно, что у Роберто Манчини появились какие-то проблемы с Дзюбой. Если тренерский штаб принял решение заменить Дзюбу на Заболотного по причине того, что с первым больше невозможно работать, то этот шаг правильный. С точки зрения построения игры на поле это приобретение не усилит "Зенит", потому что оба игрока выполняют на поле одни и те же функции, а тактика Манчини не предполагает наличие на поле такого габаритного форварда, – заявил Metro Борис Рапопорт.