Лидеры турнирной таблицы текущего чемпионата России по футболу набрали по три очка, а «Зенит» немного отстал. ЦСКА в 12-м туре одержал очередную победу в чемпионате, обыграв «Урал» (3:2), и с 32 очками продолжает возглавлять турнирную таблицу. Ближайший преследователь армейцев «Локомотив» также взял три очка в московском дерби со «Спартаком» (2:1), и по-прежнему отстаёт от ЦСКА на пять зачётных баллов. Идущий на третьей позиции «Зенит» потерял очки после ничьей с «Кубанью» (2:2) и теперь уступает армейцам уже десять очков.

Стоит отметить, что команда Игоря Черевченко в воскресеном матче смотрелась куда более выгодно, чем спартаковцы. «Железнодорожники» забили быстрый гол уже на 9-й минуте (Коломейцев) и на 49-й (Ниасс) удвоили преимущество. «Спартак» более или менее разыгрался только в середине второго тайма и на 77-й минуте ответил точным ударом Сальваторе Боккетти.

– «Спартак» в очередной раз огорчил непонятной игрой. Я бы задал Аленичеву один вопрос: почему команда с самого начала не играла так, как последние полчаса? Опять невнимательные действия в обороне, там не должно быть таких ляпов, – сказал Metro ветеран «красно-белых» Валерий Рейнгольд. – «Локомотив» мог выиграть и 5:1. В очередной раз обидно, что ребята в «Спартаке» будто не понимают, что играют за любимую народом команду. А «Локомотив» поздравляю, они выдержали прессинг чужого поля, сам знаю, как тяжёло играть при полном стадионе, который болеет против тебя. Они произвели впечатление очень приличной команды. Думаю, что за чемпионство «Локомотиву» с ЦСКА бороться пока сложно, но что они претендуют на Лигу чемпионов – вне всякого сомнения. У меня вопросов к этому коллективу нет.