Открытый чемпионат Австралии по теннису завершился рекордами. Американская теннисистка Серена Уильямс выиграла женский турнир, обойдя легендарную немку Штеффи Граф по числу побед на турнирах "Большого шлема". У мужчин успех отпраздновал Роджер Федерер, в 18-й раз в карьере выиграв турнир самой престижной серии.

Легендарный советский теннисист Борис Боровский в разговоре с Metro отметил величие этих двух спортсменов.

- Роджер Федерер заслужил место в финале. Он преодолел трудный период в карьере, связанный с тяжелейшей травмой, благодаря своему характеру, ментальности и воспитанию. Более того, Роджер сумел не только вернуться в теннис, но и обрести второе дыхание, показав свою лучшую игру за все годы. Серена Уильямс - выдающееся явление в теннисе.  Она играла в Австралии выше всяких похвал. Я надеялся, что Конта даст ей бой, но она не устояла под давлением и авторитетом Уильямс. Серена порадовала всех любителей тенниса своей фантастической игрой - ее физические данные настолько хороши, что к ней тяжело подобрать ключик.

Борис Боровский отметил, что нельзя сбрасывать за счетов подрастающее поколение теннисистов.

- Впрочем, победа Федерера не говорит о том, что молодые теннисисты не готовы составить ему конкуренцию. Немец Александр Зверев показал отличную игру на Открытом чемпионате Австралии. Я уверен, что в ближайшее время Зверев войдет в 10 лучших теннисистов мира. Я считаю, что появление Саши - очень хороший симптом. Кроме того, россияне Хачанов, Рублев и Медведев также могут выстрелить. Новое поколение начинает подпирать лидеров.