Соперником «красно-синих» будет голландский ПСВ, который в текущем розыгрыше Лиги чемпионов москвичи уже побеждали (3:2). Сегодня ЦСКА может побороться только за то, чтобы продолжить участие во втором по значимости клубном европейском турнире. Для попадания в Лигу Европы армейцам необходимо обыгрывать ПСВ.

- После череды неудачных матчей настроение не может быть какое-то сверхоптимистичное, – цитирует официальный сайт ЦСКА наставника команды Леонида Слуцкого. – Но в любом случае мы пытаемся сохранять и позитив, и определённый уровень настроя. Потому что матч действительно очень важный, и я считаю, что задача попадания в Лигу Европы – достаточно сложная, но решаемая».

Бывший тренер ЦСКА Александр Тарханов считает, что в случае непопадания армейцев в Лигу Европы еврокубковый сезон команды можно назвать неудачным.

– Не могу сказать, что провальным, но неудачным – да. Тем более они достаточно неплохо играли в некоторых матчах, – сказал Александр Фёдорович Metro. – Надеюсь, что матч с ПСВ они выиграют, потому что ЦСКА заинтересован в том, чтобы играть в Европе. Сложно сказать, в чём сейчас их проблема. Слуцкий тоже сказал, что пока нет единого мнения, почему сейчас у ЦСКА неудачно складываются дела. Уверен, что в межсезонье они разберутся. Считаю первостепенной задачей, чтобы они решили вопрос с тем, чтобы остался Сейду Думбия. Здесь не всё зависит от желания ЦСКА и самого Думбия, ведь он принадлежит «Роме». Но думаю, что если они его не продадут, то всё равно отпустят в аренду.

Трансляция встречи в Эйндховене начнётся в 22:45 по московскому времени.