Лидер текущего чемпионата в Саранске проявил характер и в упорнейшей борьбе заработал победные три очка. Пропустив в первые 15 минут три мяча (отличились Луценко, Рыков, Мухаметшин) и оставшись в меньшинстве после удаления Марио Фернандеса, москвичи до конца первого тайма так и не смогли ответить хозяевам. Зато во второй половине встречи подопечные Леонида Слуцкого, которые после удаления футболиста хозяев вновь получили возможность играть в равных составах, хотя и пропустили ещё один раз (Луценко), зато сами забили шесть голов (Панченко, Тошич, дублем отметились Думбия и Муса). Встреча завершилась со счётом 6:4 в пользу «красно-синих».

– ЦСКА в очередной раз показали себя мужиками. После первого тайма мы говорили, что так безвольно играть нельзя, но команда хороша та, что не опускает руки и борется до конца, – поделился мнением с Metro чемпион СССР Валерий Рейнгольд. – Я не раз говорил, что ЦСКА у нас самая стабильная команда. Они умеют перестраиваться, мастерства у них хватает, нападение приличное. ЦСКА нашёл в себе силы переломить ход игры за счёт трудолюбия и самоотдачи, ну и плюс сказалось индивидуальное мастерство каждого футболиста.

Если «Мордовии» не удалось сотворить сенсацию, то «Кубань» удивила, разгромив «Спартак» со счётом 3:0. Причём для краснодарцев эта победа стала первой в сезоне.

– Мне непонятно, что произошло со «Спартаком», и было обидно это видеть. Для меня, как для человека, когда-то игравшего в этой команде, неприемлемо то, что они показали, – сказал Рейнгольд. – Безволие и абсолютное безразличие привели к такому результату, причём там могло быть больше, чем 3:0. Я дал себе зарок потерпеть, всё-таки Аленичев и Титов делают новую команду и никто не застрахован от того, чтобы проиграть, но как проиграть. Хотелось бы верить, что это случайность. Аленичев может дождаться от меня приличной критики, потому что та работа, которую он делает, должна приводить к тому, чтобы «Спартак» в каждой игре прибавлял.

Таким образом, после девяти туров ЦСКА, который в этом сезоне в домашнем чемпионате не проиграл ни разу, с 25 очками продолжает возглавлять турнирную таблицу.