В чемпионате России ЦСКА потерял, но остаться без трофеев в этом году действующий чемпион России вряд ли готов.

В текущем сезоне ЦСКА и «Кубань» дважды встречались в рамках чемпионата России. В декабре 2014 года «красно-синие» победили со счётом 1:0, а в октябре москвичи разгромили кубанцев со счётом 6:0. ЦСКА идёт на третьем месте в турнирной таблице российского чемпионата, имея в активе 47 очков.

«Кубань» располагается на восьмой строчке, набирая 32 очка. Встреча на стадионе «Кубань» в Краснодаре начнётся в 19:30 по московскому времени.

Во втором полуфинале встретятся оренбургский «Газовик», играющий в первенстве ФНЛ, и московский «Локомотив». «Железнодорожники» с 38 очками в чемпионате идут на седьмой позиции. Матч в Оренбурге запланирован на 16:30 по московскому времени.

«Это главная игра в моей карьере. Кто знает, может, ни у меня, ни у игроков такого матча больше не будет, – цитирует Sportbox.ru тренера оренбургской команды Роберта Евдокимова. – Это веха и в истории «Газовика». Постараемся дать «Локомотиву» бой».

Бывший тренер ПФК ЦСКА Евгений Костылёв считает, что ЦСКА должен выиграть Кубок

- "Кубань" последние игры, мягко, говоря, не очень выглядит. Команда потеряла много очков, и игра утратилась боевая, которая была им присуща.

Я верю, что ЦСКА победит, потому что, во-первых, это боевая команда, которая в любой момент может показать соответствующую игру и разобраться с любым соперником в нашей стране. Учитывая, что у них ситуация в турнирной таблице очень напряжённая, потому что им нужно попасть в Лигу чемпионов со второго места, им нужно последние игры провести на более высоком уровне. Думаю, что все моменты, которые не позволили сохранить за собой второе место, ЦСКА вполне может преодолеть, потому что кто-то болел, кто-то форму потерял, и сбились они с прицела. А вообще команда умелая и опытная. Думаю, ЦСКА выиграет этот поединок и будет обладателем Кубка России, - заявил Metro Костылёв