Бывший тренер "Спартака" Валерий Карпин назначен главным редактором дирекции футбольных трансляций на телеканале "Матч ТВ". Об этом журналистам сообщила пресс-служба "Матч ТВ".

"Валерий Георгиевич Карпин приступает к обязанностям с 16 февраля 2017 года. До сегодняшнего дня должность главного редактора футбольных трансляций отсутствовала в структуре "Матч ТВ", – говорится в пресс-релизе телеканала.

В круг профессиональных обязанностей главного редактора футбольных трансляций "Матч ТВ" входит назначение комментаторов на матчи, контроль за их работой на футбольных трансляциях, работа с редакторами и участие в качестве эксперта в студийных обвязках главных матчей РФПЛ.

"Я очень рад этому назначению, – заявил Валерий Карпин. – Уверен, что смогу сохранить все лучшее, что команда "Матч ТВ" наработала в сфере футбольных телетрансляций, и постараюсь привнести новые стандарты работы с футбольной аналитикой; чтобы зритель оставался всегда с нами и интерес к спортивному телесмотрению только усиливался".

До работы на телевидении Карпин занимался тренерской деятельностью. Вместо со "Спартаком" российский специалист дважы становился серебряным призёром чемпионата России. Последним местом работы Валерия Карпина стало "Торпедо" (Армавир).