Сборная Швеции по футболу переиграла команду Швейцарии в матче 1/8 финала чемпионата мира по футболу и вышла в четвертьфинал.

Встреча прошла в Санкт-Петербурге и завершилась со счётом 1:0 в пользу шведов. Единственный гол на 66-й минуте забил Эмиль Форсберг.

После матча 26-летний полузащитник Швейцарии и английского "Сток Сити" Джердан Шакири заявил журналистам, что от его команды отвернулась удача.

– Я не хочу говорить плохо о сборной Швеции, – передаёт слова Шакири корреспондент Metro Дмитрий Беляев. – Они заслуженно выиграли этот матч. На протяжении всего матча шведы выступали единым целым. В их оборонительных построениях очень трудно было найти свободное пространство. В будущем мы обязаны прибавлять. Это была самая важная игра в карьере, но мы её проиграли. Удача была не на нашей стороне. Возможно, шведы сыграли не так уж хорошо, но они хорошо оборонялись, дождались своего шанса в атаке и выиграли. Я хочу пожелать им, чтобы они прошли как можно дальше на турнире. Аутсайдеры на этом чемпионате мира выступают очень хорошо. Мне кажется, что в современном футболе больше нет такого понятия, как аутсайдеры.

– Все хотели выйти в четвертьфинал. Мне казалось, что мы были близки к тому, чтобы забить гол, но шведы очень хорошо защищались, – соглашается с партнёром по команде швейцарский форвард Харис Сеферович. – Таков футбол. Нам всем очень грустно.

В четвертьфинале сборная Швеции сыграет с победителем пары Англия – Колумбия. Встреча состоится в Москве и начнётся в 21.00.