Антидопинговое агентство Франции дисквалифицировало на год олимпийского чемпиона по греко-римской борьбе Стива Гено за то, что он отсутствовал дома, когда к нему приезжали с выборочной проверкой.

Федерация борьба Франции сообщила, что Стив Гено сначала не заполнял бланк, в котором отмечается, в каком месте и когда именно будут проходить тренировки, а потом дважды в период с февраля по июль 2014 года отсутствовал дома, когда к нему приезжали специалисты антидопингового агентства для сдачи им допинг-тестов.

29-летний француз, завоевавший золотую медаль Олимпийских игр в Пекине 2008 года и серебряную медаль в Лондоне-2012, будет дисквалифицирован до 30 июля 2015 года. При этом отмечается, что его допинг-пробы положительный результат не давали.

В США на восемь лет был дисквалифицирован бывший спринтер Джон Драммонд. Завершив карьеру спортсмена, он стал тренером Тайсона Гэя. Именно Тайсон, отстраненный от занятий спортом на два года за применение допинга, поведал, что принимать запрещенные препараты ему посоветовал Драммонд, становившийся олимпийским чемпионом Сиднея-2000.