На матче второй по силе хоккейной лиги страны - ВХЛ (Высшая хоккейная лига) - 2 марта 2015 года произошла драка тренеров клубов ТХК (Тверь) и "Ижсталь" (Ижевск). Такой инцидент случился в истории ВХЛ впервые. Видео драки можно посмотреть ниже.

"Ижсталь" тренирует экс-игрок столичного ЦСКА и сборной России Андрей Разин. Противостоял ему наставник ТХК Алексей Ждахин. Сначала между тренерами вспыхнул словесный конфликт, который быстро перешёл в потасовку. Первое время драку не замечали ни игроки, ни судьи, но потом все уже разнимали не поладивших наставников.

Из-за чего же возникла драка? Судя по всему, Ждахин бросил вызов 41-летнему Разину после того, когда тот вмешался в их разговор с главным арбитром по ходу матча. Кстати, некоторое время назад Разин приглашал "на скамейку" фанатов тюменского "Рубина" после того, как один из болельщиков рискнул постучать в заградительное стекло. Желающих не нашлось.

В результате драки Разину подбили глаз, он даже вышел на лёд без рубашки. Некоторое время Разин разговаривал с судьями, обсуждая произошедшее. Хоккеисты готовы были постоять за своих тренеров, дело могло перерасти в масштабную потасовку. Однако арбитрам удалось "потушить" конфликт: тренеров удалили до конца встречи, а игроки сумели доиграть матч, завершившийся победой "Ижстали" со счётом 3:2 в овертайме.

- В хоккее случается всякое… Произошёл инцидент, в котором я не мог не принять участие. Я никого не бил, и если у вас есть видео, у вас есть возможность в этом убедиться. До конца верил в свою команду и очень рад, что мы в этом матче смогли добиться такой непростой победы, — отметил Разин на послематчевой пресс-конференции.

Кстати, Андрей Разин в нынешнем сезоне уже успел прославиться радикальными решениями и действиями. Он открыто критиковал судейство в ВХЛ, уводил своих подопечных с площадки, отправил фарм-клуб на матч в Караганду. В прошлом году Разин был готов высадить плохо отыгравших игру хоккеистов из автобуса, чтобы те добирались до города пешком.