Доротея Вирер выиграла пасьют на чемпионате мира по биатлону

Лучшей из россиянок стала Юрлова-Перхт
Вирер стала двукратной чемпионкой мира. Фото AFP

Победительницей гонки преследования на чемпионате мира в итальянском городе Антхольц-Антерсельва стала местная биатлонистка Доротея Вирер. Стартовавшая седьмой спортсменка допустила на четырёх огневых рубежах один промах. Для 29-летней Вирер это вторая победа на чемпионатах мира, в прошлом году в Эстерсунде она выиграла масс-старт.

Второе место в пасьюте в Антхольце заняла немка Дениз Херрман (+9,5 секунды; 3 промаха), чемпионка в спринте из Норвегии Марте Олсбю Ройселанн (+13,8; 3) пришла к финишу третьей.

Россиянка Екатерина Юрлова-Перхт могла побороться за медаль, но сначала ошиблась на второй стрельбе, а потом допустила два промаха на заключительном огневом рубеже. В итоге российская биатлонистка показала только 12-й результат (+1.15,4; 3). Светлана Миронова финишировала 21й (+1.42,9; 3), Лариса Куклина – 23-й (+1.46,7; 2), а Ирина Старых заняла 24-е место (+1.51,9; 2).

Во вторник женщины выйдут на старт в индивидуальной гонке, которая начнётся в 16:15 по московскому времени.