Спорт

Дмитрий Булыкин: Главное, чтобы "Локомотив" первым забил "Атлетико"

Экс-игрок "Локомотива" в разговоре с Metro дал прогноз на матч
Дмитрий Булыкин: Главное, чтобы "Локомотив" первым забил "Атлетико"
Полузащитник «Локомотива» Гжегож Крыховяк забил в важнейших матчах против «Байера» и «Зенита». Фото Getty

Сегодня команда Юрия Сёмина во втором туре группового этапа Лиги чемпионов сыграет против мадридского "Атлетико".На старте турнира в группе D только "Локомотив" одержал победу, в гостях взяв верх над "Байером" (2:1), а "Атлетико" вырвал ничью у "Ювентуса" (2:2) – это позволило москвичам возглавить турнирную таблицу. Сегодня дома "железнодорожники" встретятся с одним из фаворитов группы – "Атлетико Мадрид". "Матрасники" за последние девять сезонов в Лиге чемпионов только два раза не вышли в плей-офф и дважды доходили до финала (2013/14, 2015/16).

"Локомотив" и "Атлетико" трижды играли друг с другом: одна встреча завершилась вничью (3:3) – на групповом этапе Кубка УЕФА – 2007/08, а также дважды испанцы победили, причём с крупным счётом. В 1/8 финала Лиги Европы сезона – 2017/18 команда Диего Симеоне, которая тогда завоевала трофей, дома выиграла со счётом 3:0, а в Москве разгромила соперников со счётом 5:1.

Перед матчем в Лиге чемпионов "Атлетико" разошёлся без голов в мадридском дерби с "Реалом", а "Локо" обыграл "Зенит" (1:0).

– У "Атлетико" много хороших игроков в каждой линии. Но самое сильное качество – командная игра. "Атлетико" знает свои задачи и выполняет программу, которую требует тренер. Они сильны не одним футболистом, а командой, – сказал на пресс-конференции наставник "Локомотива" Юрий Сёмин. – Настроение у нас хорошее. Мы должны учесть ошибки, которые допустили в предыдущих матчах с "Атлетико". Но самое важное в футболе не то, что было вчера, а предстоящие 90 минут.

Встреча на стадионе "Локомотив" начнётся сегодня в 22:00 по московскому времени.

"Сейчас "Локомотив" находится в хорошей форме – как физической, так и психологической. Пара лидеров отсутствуют, но это не мешает команде побеждать. Будем надеяться, что ребята выйдут с хорошим настроением и не будут думать о статистике с "Атлетико". Всё-таки Лига чемпионов и её гимн заставляют забыть обо всём и сконцентрироваться только на игре, – говорит Metro бывший футболист "Локомотива", а ныне советник гендиректора клуба Дмитрий Булыкин. – Все мы знаем, что в футболе случаются результаты, которых не предполагают. Поэтому надеемся, что у "Локомотива" получится поправить неудачную статистику и хорошо сыграть с "Атлетико Мадрид", чтобы порадовать всех болельщиков. Любой футболист всегда думает о победе, и самое главное – "Локомотиву" первому забить гол, чтобы почувствовать и поверить в это, потому что "Атлетико Мадрид" грозный соперник, но в футболе случаются разные результаты. "Локомотив" может сыграть и первым, и вторым номером, всё зависит от первых 15 минут, кто как поведёт игру. "Атлетико", наверное, с первых минут тоже вперёд не пойдёт – всё-таки в гостях, а будет ждать удобного случая".