Дубль нападающего Артема Дзюбы (на 17-й и 51-й минутах) принес московскому "Спартаку" победу над "Динамо" в центральном матче второго тура чемпионата России по футболу - 2014/15. В составе бело-голубых отличился Александр Кокорин (3).

Дзюба и Кокорин, записав на свой счет по четыре мяча в двух стартовых турах, возглавили список бомбардиров Премьер-лиги.

Гол динамовца Александра Бюттнера на 31-й минуте засчитан не был: на пути мяча в положении вне игры находился нападающий Кевин Кураньи.

На 67-й минуте состоялся дебют в Российской премьер-лиге французского полузащитника "Динамо" Матье Вальбуэна. Через пять минут после появления на поле он отправил мяч в штангу спартаковских ворот. Добивший мяч в сетку Кокорин оказался в положении вне игры.

Полузащитник красно-белых Ромуло появился на поле на 70-й минуте вместо Жано Ананидзе, но уже через пять минут, получив мышечное повреждение, покинул поле. Его заменил Маджид Уорис.

В добавленные к основному времени шесть минут отыграться динамовцам не удалось.

По итогам двух туров "Спартак" с шестью очками делит первую строку турнирной таблицы с ЦСКА и "Зенитом". "Динамо" с тремя зачетными баллами соседствует с "Уфой" и "Мордовией".

В рамках третьего тура чемпионата России "Динамо" сыграет с "Уфой" в Башкирии в среду, 13 августа. "Спартак" в гостях померится силами с "Краснодаром" в четверг, 14-го числа.