Украинский футбольный клуб "Динамо Киев" на своем поле сыграл вничью с португальским "Порту" - 2:2. Матч состоялся в рамках 1-го тура группового этапа Лиги чемпионов - 2015/16.

Киевляне открыли счет благодаря голу Олега Гусева (на 20-й минуте). Португальцам удалось восстановить равенство усилиями Венсана Абубакара (23). Он же вывел гостей вперед на 81-й минуте встречи. Но окончательный счет, зафиксировавший ничью 2:2, установил Виталий Буяльский (89).

В другой игре группы G лондонский "Челси" на своем поле разгромил израильский "Маккаби Тель-Авив" - 4:0. По голу в ворота гостей забили Виллиан (на 15-й минуте), Оскар (45), Диего Коста (58) и Сеск Фабрегас (78).

После первого тура "Челси" с 3 очками единолично возглавляет группу G. "Порту" и "Динамо" с 1 очком каждый делят второе-третье места. "Маккаби" с 0 очков замыкает турнирную таблицу квартета.

Во втором туре, матчи которого состоятся 29 сентября,"Маккаби" примет "Динамо Киев", "Порту" на своем поле сыграет с "Челси".