Спорт

Диего Симеоне извинился за неприличный жест

Он "показал яйца" трибунам
Диего Симеоне извинился за неприличный жест
Диего Симеоне извинился за неприличный жест
Диего Симеоне. Фото AFP

Наставник "Атлетико" Диего Симеоне принёс извинения за своё поведение после первого забитого гола в ворота “Ювентуса” в матче 1/8 финала Лиги чемпионов. Главный тренер “матрасников” во время празднования гола лицом к трибунам дотронулся до паха.

Позже Симеоне извинился и рассказал, что делал так ещё будучи футболистом, пояснив, что не хотел никого этим оскорбить.

“Я делал это в качестве игрока "Лацио" и сделал это снова, чтобы показать нашим болельщикам, что у нас есть "яйца". Этот жест не был адресован другой команде, я обращался только к нашим фанатам. Признаю, что это не очень хороший жест, но я чувствовал необходимость так сделать. Я могу только извиниться, если кого-то обидел, но этот жест был от души", - цитирует Симеоне Football Espana.

“Атлетико Мадрид” в первой игре двухматчевого противостояния 1/8 финала Лиги чемпионов дома победил “Ювентус” со счётом 2:0. Забитыми голами отметились Хосе Хименес (78-я минута) и Диего Годин (83). На 70-й минуте мяч в ворота туринцев также влетел после удара Альваро Мораты, но арбитры после использования системы VAR отменили взятие ворот. Подобный случай лишь второй в Лиге чемпионов. Ответная игра команд состоится 12 марта в Турине.