Голландский "Аякс" на выезде разгромил испанский "Реал" в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов и вышел в четвертьфинал турнира.

Встреча прошла в Мадриде на стадионе "Сантьяго Бернабеу" и завершилась победой гостей со счётом 4:1. В составе "Аякса" голами отметились Хаким Зиеш (7-я минута), Давид Нерес (18-я), Душан Тадич (62-я) и Лассе Шёне (72-я). "Реал" ответил на это лишь одним мячом в исполнении Марко Асенсио (70-я).

Напомним, что в первом матче "Королевский клуб" одержал победу над "Аяксом" в Амстердаме со счётом 2:1. Таким образом, голландцы выиграли испанцев по сумме двух встреч – 5:3.

В параллельном матче между "Боруссией" и "Тоттенхэмом" определился еще один участник четвертьфинала Лиги чемпионов. Им стал лодонский клуб, переигравший дортмундцев по сумме двух встреч (4:0).