Для тысяч маленьких болельщиков, победивших в акции «Мечта игрока», эти мечты становятся реальностью. Среди них пять детей из Рио-де-Жанейро.

9-летняя Бибиана Домингес с трудом верила, что всё получится.

– Я была так взволнована, ведь я никогда не была на «Маракане», – рассказала она Metro.
Чтобы обеспечить себе попадание на поле в матче Эквадора и Франции, она нарядилась в бразильскую форму, разукрасила лицо в цвета национального флага и прислала на конкурс фотографию. Девочка стала одной из 1400 детей, которых отобрали для участия в чемпионате.

В отличие от Бибианы, которая посетит стадион впервые, 7-летний Виктор Хьюго Сальгадо, который болеет за «Флуминенсе», уже бывал здесь на играх любимой команды.

– Но этот раз будет особенным, – говорит мальчик.

Он станет частью четвертьфинальной игры, участников которой мы ещё не знаем. Но он уже сделал свой выбор:

– Я за Португалию, потому что мне нравится Криштиану Роналду.

В четвертьфинале мы также увидим 9-летнего Педро Иво да Силва. На матче он мечтает увидеть действующих чемпионов мира – сборную Испании. Для мальчика и его отца Ивана да Силвы поход на стадион станет первым.

– Я никогда не смотрел матчи здесь, – говорит Иван, который чувствует себя счастливее сына. – Люди говорят о матче Германии с Нидерландами. Но посмотрим, что же за матч это всё-таки будет, – добавляет он взволнованно.

9-летний Даниэль Сенра и 8-летний Брено Коэльо также выйдут на поле в матче Франции и Эквадора. Даниэль спокоен в преддверии этого дня. Кто по-настоящему нервничает, так это члены его семьи.

– Мой отец с ума сходит от беспокойства, – смеётся он.

Мальчик стоит перед выбором, с кем выйти на стадион: с Каримом Бензема из сборной Франции или Фриксоном Эрасо, играющим за его любимую команду «Фламенго».

– Но я выбрал Бензема, – заключил счастливый Даниэль.