Юные футболисты из России в рамках третьего сезона Международного проекта "Футбол для дружбы" смогут не только показать своё мастерство в матчах против представителей других стран, но и посмотреть финальную игру Лиги чемпионов, которая пройдёт на Олимпийском стадионе в Берлине шестого июня. Проект "Футбол для дружбы" реализуется в рамках программы "Газпром-детям".

Международный день футбола и дружбы будет отмечаться во всех странах-участницах проекта 25 апреля. Общее количество стран-участниц увеличилось с 16 до 24. Кроме России в проекте примут участие представители Австрии, Великобритании, Белоруссии, Бельгии, Венгрии и других стран.

- С удовольствием отметил, что в этом году проект шагнул за пределы Европы, и к европейским странам-участницам присоединились Казахстан, Китай и Япония. Это еще одно свидетельство того, что общечеловеческие ценности не имеют географических границ и близки каждому, - отметил глобальный посол проекта, известный немецкий футболист Франц Беккенбауэр.

Программа будущих мероприятий обширна: с 4 по 7 июня в Берлине пройдут международный турнир по уличному футболу и Третий международный детский форум "Футбол для дружбы". Затем все отправятся на главный матч Лиги чемпионов.

Также во время проведения форума юные футболисты пообщаются со своими сверстниками из других стран, а также с известными спортсменами и деятелями культуры.