Денис Лебедев проиграл южноафриканцу Мчуну

Бывший чемпион мира по версиям WBA и IBF в первом тяжелом весе россиянин Денис Лебедев проиграл первый поединок после годичного перерыва и не сумел завоевать вакантный серебряный пояс WBC в категории до 90,71 кг.

В 12-раундовом бою в Красноярске он по очкам уступил южноафриканцу Табисо Мчуну.

Судьи единогласно отдали победу боксеру из ЮАР: 119:108, 120:107, 115:112.

В предыдущий Лебедев выходил на ринг в ноябре 2018 года и одержал победу над американцем Майком Уилсоном решением судей. 

Денис Лебедев потерпел третье поражение в карьере, также в активе боксёра 32 победы (23 КО). Мчуну на профессиональном ринге одержал 22 победы при пяти поражениях. Для 40-летнего Лебедева, который ранее владел поясами WBA и IBF в этом дивизионе, прошедший поединок стал первым после возобновления карьеры.

Сразу после боя Лебедев проанализировал свое выступление и задумался о завершении карьеры:

– Если оценивать выступление по пятибалльной системе, то поставлю себе тройку. Даже плюса себе не поставлю. Уже на сборах у меня не получалось, хотя у меня были хорошие спарринг-партнеры. И я бы не сказал, что Табисо был быстрее них. 
У меня был настрой только на победу. И в поединке будто бы тумблер щелкнул: зажался… Ну не получается у тебя одно, ну сделай как-то по-другому. А я все одно и то же делал. В общем, ничего у меня не получилось. 
Наверное, нет смысла продолжать карьеру. Зачем? Посмешить людей, начав проводить бои проводить такие бои, как поединок между Михаилом Кокляевым и Александром Емельяненко. Хотя это тоже шоу. Но я немного по-другому мыслю, я не вижу себя в таких боя. А вообще у меня есть другая работа. Наверное, ей нужно уделить больше внимания, – цитирует бойца пресс-служба Федерации бокса России.

Ранее Денис Лебедев объявлял о завершении карьеры в июле, однако позднее принял решение вернуться на ринг.

– Пришло время расставаться с большим спортом. Как настоящий мужчина, муж и отец я обязан сконцентрироваться на своей большой семье и постараться как можно больше уделить внимание своим самым родным людям. Но жизнь не стоит на месте и вместе с вами мы будем делать большие и малые добрые дела для своей страны, для нашей молодёжи. Ведь это тоже моя семья И у нас все получиться! С большой любовью к вам Денис Лебедев! – заявил боксёр в июле в своём Instagram.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Пришло время расставаться с большим спортом. Как настоящий мужчина, муж и отец я обязан сконцентрироваться на своей большой семье и постараться как можно больше уделить внимание своим самым родным людям. Но жизнь не стоит на месте и вместе с вами мы будем делать большие и малые добрые дела для своей страны, для нашей молодёжи. Ведь это тоже моя семья И у нас все получиться! С большой любовью к вам Денис Лебедев!

Публикация от Денис Лебедев (@denislebedev_official)