Американский боец смешанных единоборств (ММА) Дастин Порье победил ирландца Конора Макгрегора в рамках турнира UFC 257.

Противостояние бойцов стало самым обсуждаемым событием на турнире Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC). Соревнования состоялись на территории "Бойцовского острова" в Абу-Даби.

Рефери остановил схватку во время второго раунда. 32-летний Дастин Порье нокаутировал своего соперника. В результате боя была зафиксирована победа американца техническим нокаутом.

Соревнования прошли на "Бойцовском острове" в Абу-Даби.

Соревнования прошли на "Бойцовском острове" в Абу-Даби.

Getty

Фото:

"Конор принял этот результат с достоинством, большой профессионал, большое уважение к нему. Это был прекрасный бой, но мы деремся за что-то большее. Вернусь домой и буду заниматься своим фондом. Могу очень технично боксировать, но у меня есть слабое место – иногда теряю голову. Знал, что тайминг Конора лучший, но я справился. Если Хабиб не вернется, то я и Конор сейчас лучшие в легком весе. Это титульный бой", - цитирует слова Дастина Порье издание "Sportbox.ru".

Напомним, 24 октября 2020 года российский чемпион UFC Хабиб Нурмагомедов победил Джастина Гейджи и заявил о завершении карьеры. В тот день он в третий раз защитил титул чемпиона UFC в легком весе. Позднее в СМИ появилась информация о возвращении бойца в октагон.

Хабиб Нурмагомедов, в свою очередь, высказался на тему поражения Конора Макгрегора в завершившемся бою. Свое мнение он выразил в Twitter-аккаунте.

"Вот что получается после того, как ты уходишь из команды, которая сделала тебя чемпионом, и спаррингуешься с детьми", - прокомментировал российский чемпион.

 

На сегодняшний день статистика спортсменов выглядит следующим образом:

  • Дастин Порье – 27 побед, 6 поражений;
  • Конор Макгрегор – 22 победы, 5 поражений;
  • Хабиб Нурмагомедов – 29 побед, 0 поражений.

Ранее Metro писало о том, что Хабиб Нурмагомедов решил добиться включения ММА в программу Олимпийских игр.