На турнире ATP Мастерс 1000, проходящем в Шанхае, определились четвертьфинальные пары.

Посеянный на турнире под третьим номером Даниил Медведев сегодня обыграл канадца Вашека Поспишила в двух сетах 7:6, 7:5.

"В первой партии у соперника было пять сетболов, к тому же я уступал 2:5. Обычно в такой ситуации сет закончен, но я просто постарался бороться за каждое очко. В итоге это принесло результат", – цитирует Медведева Atptour.com.

За выход в полуфинал Медведев поборется с Фабио Фоньини. Итальянец в матче третьего круга победил россиянина Карена Хачанова – 6:3, 7:5, перед этим, во второго круге, выбив из турнира британца Энди Маррея.

Третий представитель России в Шанхае, Андрей Рублёв, не смог справиться с выступающим под немецким флагом Александром Зверевым – 0:6, 6:7.


В остальных матчах 1/4 финала Шанхай ATP Мастерс 1000 действующий обладатель трофея Новак Джокович сыграет с греком Стефаносом Циципасом, итальянец Маттео Берретини встретится с австрийцем Домиником Тимом, а швейцарец Роджер Федерер проверит на прочность Александра Зверева.

Все четвертьфинальные матчи пройдут завтра, 11 октября.

 

 


Shanghai ATP Masters 1000 – мужской международный теннисный турнир, проходящий в Шанхае (Китай) в октябре на открытых хардовых кортах теннисного центра Qizhong Forest Sports City Arena. С 2009 года турнир относится к категории Masters 1000, с призовым фондом 7 473 620 долларов и турнирной сеткой, рассчитанной на 56 участников в одиночном разряде и 24 пары.