Российский теннисист Даниил Медведев заставил выгнать иностранного журналиста из микст-зоны за провокационный вопрос, об этом сообщает Telegram-канал ОКР.

После матча третьего круга Олимпийских игр в Токио с итальянцем Фабио Фоньини к Медведеву подошел иностранный журналист и задавая вопрос, назвал всех русских спортсменов "мошенниками". Он спросил "Несут ли российские спортсмены клеймо мошенников на этих Играх?".

"Это первый раз в моей жизни, когда я не ответил на вопрос журналиста. И я прошу Международную федерацию тенниса, чтобы этот журналист, задающий такие вопросы, больше не работал на моих играх" – ответил Медведев.

После этого теннисист немедленно потребовал отстранить этого журналиста от работы на микст-зонах.

"В первом сете достаточно быстро стало тяжело дышать, заблокировалась диафрагма. Вызвал физиотерапевта, чтобы он мне сделал массаж. Во второй половине игры после нескольких тяжелых розыгрышей помутнело в глаза: я пытался сгибаться, сесть, но ничего не помогало. Поэтому перед третьим сетом встал под холодный душ. Это был риск, потому что при резком перепаде температур ты либо выйдешь и станет легче, либо все мышцы окончательно сведет. Мне повезло, и значит будут использовать этот способ в случае необходимости" - рассказал Медведев о матче с Фоньини.


Накануне вопросы задавали и Карену Хачанову, его спрашивали о том, как он относится к тому, что спортсмены не могут произносить слово "Россия" и использовать свой флаг и гимн.

"Меня спрашивали вчера, могу сказать только, что это политический бред, мы невиновны в этом конфликте, понятно, что все болельщики знают, за кого мы играем, но мы даже не можем называть нашу страну. Иностранцы спрашивали, я так отвечал, это моя позиция", ответил Хачанов.