Пилот команды Toro Rosso Даниил Квят представил болид "Формулы-1" на Адмиралтейском проспекте в Санкт-Петербурге. 

Рядом с Исаакиевским собором днем 24 августа на фестивале Scuderia Toro Rosso Showrun собрались фанаты "королевских гонок" и, в частности, российского пилота Даниила Квята. Изначально было заявлено, что он трижды продемонстрирует свое мастерство вождения болида, но формат мероприятия изменили и заезды отменили. Огромная очередь из болельщиков выстроилась за автографами. Даниил Квят расписывался на промо-открытках Toro Rosso, на кепках с фирменным знаком команды, фанаты приносили заранее распечатанные любимые фото с гонщиком и даже архивные журналы с интервью. Многим удалось сделать селфи с российским пилотом "Формулы-1".

Даниил Квят выходил трижды к болельщикам, так что все желающие смогли получить автографы. А в это время на площадке можно было увидеть мототехнику команды FMX13 Алексея Колесникова, команду Evil Empire и гиперкар Flanker Сергея Кабаргина, а также боевой грузовик команды «КАМАЗ-мастер» под управлением победителя ралли-рейда «Шёлковый путь»-2019 Антона Шибалова.

Даниил Квят во время пресс-конференции после первой автограф-сессии отметил, что его порадовало, что так много пришло болельщиков "Формулы-1" на мероприятие. Прошедшую половину сезона "королевских гонок" пилот Toro Rosso назвал в целом удачной для команды - пятые в кубке конструкторов, а отдельным событием за последние 11 лет стало третье место на Гран-при Германии.

Поклонники со своей стороны также приготовили сюрприз: в честь дня рождения дочери пилоту "королевских гонок" вручили огромный розовый торт с гоночными болидами в виде детской коляски.

- Когда в личной жизни всё хорошо, это помогает быть в хорошем настроении на трассе, - отметил Даниил Квят.