ЦСКА завоевал путёвку в Лигу чемпионов

Армейцы стали серебряными призёрами чемпионата России
В Лиге чемпионов ЦСКА начнёт борьбу с третьего квалификационного раунда. Фото Getty

Московский ЦСКА со счётом 4:0 разгромил махачкалинский "Анжи" в заключительном в сезоне туре чемпионата России по футболу. В составе победителей отличились Сергей Игнашевич (17-я минута), Витиньо (24, 38) и Фёдор Чалов (49).

Победа позволила армейцам набрать 62 очка и сохранить второе место в турнирной таблице, которое даёт право на участие в квалификации Лиги чемпионов. Конкурент ЦСКА в борьбе за место в Лиге чемпионов "Зенит" свой матч с "Локомотивом" выиграл со счётом 2:0 и уступил команде Виктора Ганчаренко одно очко. Петербуржцы второй год подряд ограничатся Лигой Европы. Также во втором по значимости клубном турнире Европы выступят ставший четвёртым "Краснодар" и  обладатель Кубка России-2016/17 московский "Локомотив". Последний начнёт выступление с группового этапа, а петербуржцы и краснодарцы выступят в отборочном турнире Лиги Европы.

ЦСКА, побеждавший в чемпионатах страны 13 раз, выиграл серебряные медали в 11-й раз в своей истории.

Напомним, чемпионом России впервые за 16 лет стал московский "Спартак". "Красно-белые" в заключительном туре потерпели разгромное поражение от тульского "Арсенала" со счётом 0:3.