Ничейный результат в Ростове (1:1) и такой же исход игры «Краснодара» с «Динамо» позволил армейцам вырвать второе место в турнирной таблице чемпионата России по футболу. Таким образом, команда Леонида Слуцкого получила вторую путёвку в самый престижный клубный турнир Европы – Лигу чемпионов.

Матч заключительного тура складывался для армейцев очень непросто. В конце первого тайма Сергей Игнашевич сбил в штрафной Александра Бухарова и в ворота гостей был назначен пенальти, который реализовал Виталий Дьяков.

Ничейный счёт при параллельном матче «Краснодара» не устраивал ЦСКА. Армейцы пытались отыграться на протяжении всего второго тайма и только на 88-й минуте ворота Стипе Плетикосы после передачи Бибраса Натхо поразил Понтус Вернблум.

Учитывая, что «Краснодар» с «Динамо» обменялись голами Баллака Джуджака и Романа Широкова (1:1), мяч Вернблума принёс ЦСКА серебро чемпионата России и вывел армейцев в квалификационный раунд Лиги чемпионов. Напомним, что прямую путёвку в Лигу чемпионов получил петербургский "Зенит", победивший в российском чемпионате.

«Очень рад, что в очередной раз смогли проявить характер и мастерство, и дожать в концовке», - сказал после игры в эфире канала «Наш футбол» наставник армейцев Леонид Слуцкий.

«Краснодар», занявший третье место, впервые выиграл медали чемпионата России. Южане также будут играть в еврокубках, но не в Лиге чемпионов, а в Лиге Европы. Также во второй по значимости турнир Европы пробилось московское «Динамо», завершившее сезон на четвёртом месте. Кроме того, в Лиге Европы сыграет московский «Локомотив», который победил в Кубке России.